03.09.2021 Час памяти «Эхо трагедии Беслана»

МБОУ СОШ№3 провела час памяти «Эхо трагедии Беслана» для учащихся в школе. Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. В продолжение прозвучали напоминания учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает.
          Мы рассказали детям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана, подкрепляя рассказ фото и видео материалами, восстановить события тех дней помогла и электронная презентация «Дети Беслана».

Прослушали записи Прудникова П. «Реквием» и песню «Мама очень хочется пить».
          Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.