Доступная среда

Новосибирская область, г. Татарск, ул. Аэродромная, 1 а
    Площадь:
    280 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в школу лиц с ОВЗ и инвалидов обеспечивается за счет наличия пандуса на крыльце школы, предоставления услуги «Сопровождение инвалида по территории объекта работником организации».

О специальных условиях питания

Организовано двухразовое питание для детей с ОВЗ: детям до 11 лет стоимость составляет 163,98 рубля ежедневно, для детей старше 11 лет 184,60 рубля. Дети из многодетных и малообеспеченных семей получают бесплатные горячие завтраки. Питание детей в школьной столовой организовано на основании договора с МУП «Общественное питание» г. Татарска

О специальных условиях охраны здоровья

Ежегодно проходит диспансеризация обучающихся. Школа сотрудничает с районным медицинско-профилактическим учреждением «Центр здоровья».

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
    Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе и мультимедийном кабинете. В свободное от уроков время каждый ученик может воспользоваться сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Сайт журнала "Мурзилка"
    Приложение по обучению чтению
    Игры для детей на развитие внимания, памяти, логики
    Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов
    Видеоуроки

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

мультимедийные комплексы (проектор и экран),

интерактивные доски,